Surya Paloh Terpilih Lagi, Ini Formasi Lengkap DPP Nasdem 2019-2024

Politik  SENIN, 11 NOVEMBER 2019 , 11:59:00 WIB | OLEH: REDAKSI

Surya Paloh Terpilih Lagi, Ini Formasi Lengkap DPP Nasdem 2019-2024

Pelantikan DPP Partai Nasdem 2019-2024/Net

RMOLBengkulu. Hasil Kongres II Partai Nasdem memutuskan, Surya Paloh terpilih kembali sebagai ketua umum untuk periode 2019-2024.

Dan, posisi Sekretaris Jenderal (Sekjen) Nasdem masih dijabat oleh Johnny G. Plate. Keduanya masih menempati jabatan yang sama seperti kepengurusan periode sebelumnya.

Adapun jabatan Bendahara Umum Partai Nasdem dipercaya kepada politisi muda Ahmad Sahroni.

"Setelah saya umumkan, saya akan melantik diri saya sendiri dan beserta semua pengurus DPP," ujar Surya Paloh saat membacakan susunan struktur pengurus DPP Nasdem, di lokasi kongres, JIExpo Kemayoran, Jakarta, Senin (11/11).

"Dengan mengucapkan bismilahirrohmanirrohim, pada hari ini, 11 November 2019, tepat pada jam 10.40 WIB, atas nama Kongres II Partai Nasdem, kami menyatakan menerima amanah Kongres II Nasdem untuk menjadi pengurus pusat Partai Nasdem," sambungnya seperti dimuat Kantor Berita Politik RMOL.

Selain itu, Nasdem juga membuat nomenklatur baru pada jabatan strukturalnya yaitu dengan adanya Wakil Ketua Umum Nasdem yang pada periode ini diisi oleh Ahmad M Ali.

Berikut susunan lengkap pengurus DPP Nasdem periode 2019-2024:

Ketua Umum​​: Surya Paloh
Wakil Ketua Umum​: Ahmad M. Ali

A. Ketua Koordinasi Bidang Kebijakan Publik & Isu Strategis​​: Suyoto
1. Ketua Hubungan Internasional​​​​: Martin Yudi Manurung
2. Ketua Ekonomi​​​​​​: Shanti Ramchand
3. Ketua UMKM​​​​​​: Niluh Djelantik
4. Ketua Agama & Masyarakat Adat​​​​: Hasan Aminuddin
5. Ketua Tenaga Kerja & Transmigrasi​​​: Irma Suryani
6. Ketua Kesehatan​​​​​​: Okky Asokawati
7. Ketua Perempuan & Anak​​​​​: Amelia Anggraini
8. Ketua Pendidikan & Kebudayaan​​​​: Nining Indra Shaleh
9. Ketua Hukum & HAM​​​​​: Taufik Basari
10.Ketua Pariwisata & Industri Kreatif​​​: Yuli Laiskodat
11.Ketua Pertahanan & Keamanan​​​​: Supiadin Aries Saputra
12.Ketua Pertanian, Peternakan & Kemandirian Desa​: Sulaeman L. Hamzah
13.Ketua Maritim​​​​​​: Emmy Hafild
14.Ketua Pemuda & Olahraga​​​​​: Moh. Haerul Amri
15.Ketua Energi & Mineral​​​​​: Kurtubi
16.Ketua Lingkungan Hidup​​​​​: Lusyani Suwandi
17.Ketua Kehutanan, Agraria & Tata Ruang​​​: T. Taufiqulhadi
18.Ketua Migran​​​​​​: Felly Runtuwene

B. Ketua Koordinasi Bidang Ideologi, Organisasi, dan Kaderisasi​: Sri Sajekti Sudjunadi
​1. Ketua Organisasi & Keanggotaan​​​​: Rusdi Masse Mappasesu
​2. Ketua Kaderisasi & Pendidikan Politik​​​: Baedowi
​3. Ketua Hubungan Legislatif​​​​​: Atang Irawan
​4. Ketua Hubungan Eksekutif​​​​​: Luthfi A. Mutty
​5. Hubungan Badan & Sayap​​​​​: Ivanhoe Semen
​6. Ketua Penggalangan & Penggerak Komunitas​​: Andri J
​7. Ketua Pemilih Pemula & Milenial​​​​: Lathifa M. Al Anshori
​8. Ketua Cyber & Digitalisasi​​​​​: Donny Priambodo
​9. Ketua Media & Komunikasi Publik​​​​: Charles Meikyansah

C. Ketua Koordinasi Bidang Pemenangan Pemilu​​​: Prananda Surya Paloh
​1. Sumatera 1 (Aceh, Sumut )​​​​: Zulfan Lindan
​2. Sumatera 2 (Sumbar, Kepri, Riau, Bengkulu )​​: Willy Aditya
​3. Sumatera 3 (Bengkulu, Sumsel, Jambi, Babel, Lampung)​: Fauzi Amro
​4. Jawa 1 (Banten, DKI)​​​​​: Effendi Choirie
​5. Jawa 2 (Jabar)​​​​​​: Saan Mustopa
​6. Jawa 3 (Jatim)​​​​​​: Sugeng Suparwoto
​7. Jawa 4 ( Jatim )​​​​​​: Dossy Iskandar P
​8. Bali, NTB, NTT​​​​​​: Okka Gunastawa
​9. Kalimantan​​​​​​​: Syarif Alkadrie
​10. Sulawesi​​​​​​​: Rachmat Gobel
​11. Maluku, Maluku Utara​​​​​: Rosita Usmah
​12. Papua, Papua Barat​​​​​: Robert Rouw

D. Sekretais Jenderal​​​​​​​: Jhonny G. Plate
​1. Wasekjend Kebijakan Publik & Isu Strategis​​: Hernawi Taslim
​2. Wasekjend Ideologi, Organisasi & Kaderisasi​​: Dedy Ramanta
​3. Wasekjend Pemenangan Pemilu​​​​: Jakfar Sidik
​4. Wasekjend Umum & Administrasi​​​​: Siar Anggreta Siagian

E. Bendahara Umum​​​​​​​: Ahmad Sahroni
​1. Waben Pengelolaan Dana & Aset​​​​: Joice Triatman
​2. Waben Penggalangan Dana​​​​: Fatmawati Rusdi. [tmc]




Komentar Pembaca