Ini Para Legislator Dapil Terbaru di Bengkulu Utara, Sanggup Ngelawannya?

Politik  SENIN, 12 FEBRUARI 2018 , 09:39:00 WIB | LAPORAN: IRMAN DINATA

Ini Para Legislator Dapil Terbaru di Bengkulu Utara, Sanggup Ngelawannya?

Net

RMOL. Pihak KPU Bengkulu Utara, baru-baru ini telah mengajukan penataan Daerah Pemilihan (Dapil) dan alokasi kursi anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Bengkulu Utara, Pemilihan Umum (Pemilu) 2019 mendatang.

Dalam draf pengajuan ke PKU RI melalui KPU Provinsi Bengkulu, diantaranya empat jumlah Dapil dan 30 kursi DPRD Bengkulu Utara. Porsinya sama dengan Pemilu legislatif (Pileg) 2014 lalu.

Nanti, KPU RI akan mengumumkan hasil verifikasi calon parpol peserta pemilu 2019 yang telah dilakukan oleh KPU di tingkat daerah, dan penetapan parpol peserta pemilu pada 18 Februari 2018 dilanjutkan dengan pengundian dan penetapan nomor urut parpol.

Sedangkan pendaftaran calon anggota DPD RI mulai 26 Maret hingga 26 April 2018, untuk DPR RI dan DPRD Kabupaten/kota mulai 4-17 Juli.

Jadwal tahapan tercantum dalam PKPU Nomor 5 Tahun 2018 tentang Perubahan atas Peraturan Komisi Pemilihan Umum Nomor 7 Tahun 2017 tentang Tahapan, Program, dan Jadwal Penyelenggaraan Pemilu 2019.

Mengingat, ada 30 orang DPRD Kabupaten Bengkulu Utara periode 2014-2019. Kemungkinan besar, para legislator ini kembali bertarung memanaskan bursa pencalonan di Pileg nanti, meski beberapa diantaranya di sebut-sebut naik level pencalonan, yaitu ke DPRD Provinsi Bengkulu, karena memangku jabatan Parpol di Provinsi Bengkulu.


Berikut legislator dari bakal Dapil terbaru di Bengkulu Utara:

Dapil I
(Enggano- Air Napal- Tanjung Agung- Air Besi- Kerkap- Ulu Palik)

Bambang Irawan (NasDem)
Edy Sanusi (PAN)
Eva Eliyani (Golkar)
A.Razali (Gerindra)
Harmedi Rian (PKPI)
Gulam Wahyudi (PKB)

Dapil II
(Armajaya- Argamakmur- Lais- Batiknau)

Emi Arpanita (NasDem)
Supriyanto (PKS)
Dedi Syafroni (Demokrat)
Efendi (PBB)
Buyung Satria (Golkar)
Misrin Pirin (PPP)
Pitra Martin (PKPI)
Ahmad Nasution (Golkar)

Dapil III
(Air Padang- Padang Jaya- Giri Mulya)

Slamet Waluyo Sucipto (NasDem)
Hotman Sihombing (PDI-P)
Yanto (Golkar)
Agus Riyadi (Gerindra)
Supriyanto (PAN)

Dapil IV
(Ketahun- Pinang Raya- Ulok Kupai- Napal Putih- Putri Hijau- Marga Sakti Sebelat)

Wahyudi (NasDem)
Sonti Bakara (PDI-P)
Juhaili (Golkar)
Parmin (Gerindra)
Mohtadin (PAN)
Santoso (Hanura)
Zaitul Zuhari (PKPI)
Aliantor Harahap (Golkar)
Maheriyanto (Nasdem)
Agus Tanto (PKS)
Jokon Purnomo (Gerindra)
[nat]




Komentar Pembaca